Conseil d'administration

Beat Brülhart

Président | Enveloppe des édifices Suisse
beat.bruelhart@gh-schweiz.ch

Alex Beutler

Blasius Böll

Andreas Meyer

Enveloppe des édifices Suisse
andreas.meyer@polybau.ch

Rolf Weber

Enveloppe des édifices Suisse
info@gebrweberag.ch

Michael Widmer

Direction

André Schreyer

Beat Hanselmann

Directeur adjoint
Responsable Formation
beat.hanselmann@polybau.ch

Cristina Gerber

Centre des Finances & des Services
cristina.gerber@polybau.ch

Direction Ecoles professionelles

Marko Lepen

Responsable Ecole de formation professionelle est
Responsable Administration Formation initiale
marko.lepen@polybau.ch

Mario Corazza

Responsable Formation  professionelle est 
mario.corazza@polybau.ch

Andreas Lenz

Cours interentreprises est
andreas.lenz@polybau.ch

Silvan Haslauer

Directeur Ecole professionelle ouest
silvan.haslauer@polybau.ch

Linus Niederer

Responsable formation professionnelle ouest
linus.niederer@polybau.ch

Didier Beuchat

Responsable Culture générale, Sport est
didier.beuchat@polybat.ch

Sébastien Cettou

Responsable Formation professionelle est
sebastien.cettou@polybat.ch

Bereichsleiter

Marko Lepen

Leiter Berufsfachschule Ost
Leiter Admin Berufsfachschule Ost

marko.lepen@polybau.ch

Marco Walker

Leiter Höhere Berufsbildung Ost
marco.walker@polybau.ch

Rolf Schneider

Leiter Praktische Grundbildung Ost
rolf.schneider@polybau.ch

Didier Beuchat

Leiter Berufsfachschule West
didier.beuchat@polybat.ch

Sébastien Cettou

Leiter berufliche Bildung West
sebastien.cettou@polybat.ch

Cristina Gerber

Finanzen & Servicecenter
cristina.gerber@polybau.ch

Karin Gamma

Leiterin MarKom&Events
karin.gamma@polybau.ch

Beat Hanselmann

Stv. Geschäftsführer
Leiter Bildung
beat.hanselmann@polybau.ch

ÜK-Leitung Ost

Rolf Schneider

Leiter Praktische Grundbildung Ost
rolf.schneider@polybau.ch

Linus Niederer

Chefinstruktor
linus.niederer@polybau.ch

ÜK-Leitung West

Sébastien Cettou

Leiter berufliche Bildung West
sebastien.cettou@polybat.ch