Conseil d'administration

Beat Brülhart

Président | Enveloppe des édifices Suisse
beat.bruelhart@polybau.ch

Alex Beutler

Nadja Diethelm

Enveloppe des édifices Suisse
andreas.meyer@polybau.ch

Dieter Mathys

SESE

leitung@sguv.ch

 

Andreas Rudolf Meyer

Gebäudehülle Schweiz

andreas.meyer@polybau.ch

David Stickelberger

Rolf Weber

Enveloppe des édifices Suisse
rolf.weber@polybau.ch

Michael Widmer

Direction

André Schreyer

Beat Hanselmann

Directeur adjoint
Responsable Formation
beat.hanselmann@polybau.ch

Cristina Gerber

Responsable centre des finances et des services
cristina.gerber@polybau.ch

Direction Ecoles professionelles

Marko Lepen

Responsable Ecole de formation professionelle est
Responsable Administration Formation initiale
marko.lepen@polybau.ch

Mario Corazza

Responsable Formation  professionelle est 
mario.corazza@polybau.ch

Andreas Lenz

Cours interentreprises est
andreas.lenz@polybau.ch

Silvan Haslauer

Directeur Ecole professionelle ouest
silvan.haslauer@polybau.ch

Linus Niederer

Responsable formation professionnelle ouest
linus.niederer@polybau.ch

Sébastien Cettou

Directeur Ecole professionelle ouest ad intérim
sebastien.cettou@polybat.ch

Sébastien Cettou

Responsable Formation professionelle est
sebastien.cettou@polybat.ch

Chef de département

Marko Lepen

Directeur EP Polybat Site Est
marko.lepen@polybau.ch

Marco Walker

Responsable Formation supérieure
marco.walker@polybau.ch

Rolf Schneider

Responsable CIE
rolf.schneider@polybau.ch

Sébastien Cettou

Leiter Berufsfachschule West
sebastien.cettou@polybat.ch

Sébastien Cettou

Responsable formation professionnelle Suisse romande
sebastien.cettou@polybat.ch

Cristina Gerber

Responsable centre des finances et des services
cristina.gerber@polybau.ch

Beat Hanselmann

Directeur adjoint
Responsable Formation
beat.hanselmann@polybau.ch

Alexander Spring

Responsable MarKom & Events
alexander.spring@polybau.ch

Cours interentreprises Site Est

Rolf Schneider

Responsable CIE
rolf.schneider@polybau.ch

Linus Niederer

Chef-instructeur
linus.niederer@polybau.ch

Cours interentreprises Site Ouest

Sébastien Cettou

Responsable formation professionnelle Suisse romande
sebastien.cettou@polybat.ch